
— Почему это неприличные? Очень даже… приличные! — возмутилась я и покачнулась. Свет, заливавший помещение, резал глаза. Ну что за примитивные ходы, а? Допрос с пристрастием и лампа в лицо. Камеры пыток для комплекта не хватает. И психолога-психопата в одном лице.
— Женщины ненавидят насекомых…
— Ага!
— Ты водишь дружбу с теми, кого ненавидишь?
— Ну не убивать же мне всех подряд? Мало того, что нечем, так еще и эти зель-как-то-там очень хорошие ребята оказались… после косячка, — пожала плечами я и снова пошатнулась. Затем переступила с ноги на ногу, принимая позу поустойчивей, и попыталась рассмотреть собеседника сквозь завесу ресниц, защищающую от яркого света.
— Обкурилась, значит, — подвел итог нашей короткой дискуссии на тему проваленного задания Король Отражений.
Я приоткрыла пошире один глаз и окинула хмурым взором его высокую фигуру в серебристо-голубых тонах… гибкую, изящную и до противного быструю. Как вампир из фильма, или демон, или еще какая-нибудь сверхъестественная тварь. Впрочем… он и есть тварь, угу. Сверхъестественная.
— Ну да, обкурилась, хоть какое-то удовольствие от твоей Игры! А то сплошные салочки со смертью.
— Смерть явно отстает, — мрачно усмехнулся мужчина.
— Еще бы! Ведь ее обычно обгоняешь ты, Твое «Добрейшее» Величество.
— Неужели ты предпочла бы ее общество моему? — не без ехидства поинтересовался он.
— Нууу… суицидных наклонностей у меня вроде как не наблюдалось раньше, так что из двух зол… ах простите, конечно же, мне больше по вкусу общество Короля, а не старухи с косой, — в том же тоне ответила я. — А если бы этот благородный Король, вытащив меня любимую из полумрака стеклянной банки под самую яркую люстру в комнате, еще и свет немного убавил — цены бы ему не было!
